Урок 19. Плагин Subscribe To Comments. Создаем подписку на комментарии

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

Приветствую! Сегодня установим на блог плагин Subscribe To Comments. Этот плагин позволит читателям Вашего блога подписываться на комментарии к постам. Плагин этот у меня установлен давно, и я им очень доволен.  Советую установить его и Вам.

Как показывает статистика моего блога, достаточно много людей подписываются на комментарии к тому или иному уроку.

Принцип работы этого плагина прост: посетитель блога оставляет комментарий к какой-нибудь статье, но чтобы узнать, ответили ему или нет, придется время от времени возвращаться на блог, чтобы посмотреть ответ.

Если ответа нет, придется через какое-то время еще раз заходить на блог и т.д. Когда Вы установите плагин, у человека появиться возможность отслеживать все комментарии к этой статье у себя на почте.

На почту будут приходить комментарии, которые относятся только к этой статье. Подписаться можно на любые статьи в блоге.

Плагин Subscribe To Comments — подписка на комментарии

Скачайте плагин http://wordpress.org/plugins/subscribe-to-comments/, а затем активируйте его.

Вот и все, плагин работает и особых настроек не требует. Теперь зайдите на свой блог как незарегистрированный пользователь и откройте любую статью. Вы увидите, что под окошком комментариев появилась подписка на комментарии.

Чтобы подписаться на комментарии к определенной статье, нужно поставить галочку в чек бокс, как видно на скриншоте. Нажмите «Отправить Комментарий«. Теперь, все комментарии, к этой статье, будут приходит на Вашу почту.

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

Давайте настроим этот плагин.

Перейдите «Параметры» —> «Subscribe To Comments«. Переведите некоторые фразы в параметрах плагина на русский язык. На скриншоте ниже, желтым цветом отмечено, что будет написано в теме письма.

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

«Not subscribed» будет показывать надпись, перед подпиской.

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

«Subscribed» будет выводить надпись, после подписки

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

«Entry Author» эта надпись будет видна только Вам, когда Вы войдете к себе на блог, как Админ.

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

Нажмите внизу страницы «Update options«, чтобы сохранить все, что мы перевели.

Этот плагин предоставляет возможность просматривать, сколько человек подписались на комментарии.
Перейдите в Панели Администратора «Инструменты» —> «Subscriptions«. Вы увидите следующее:

Плагин Subscribe To Comments - подписка на комментарии

  1. Панель подписки комментариев
  2. Найти подписчика или ввести его e-mail, чтобы посмотреть количество его подписок. Его можно так же заблокировать.
  3. Главный подписной лист
  4. Посмотреть всех подписчиков. Если кликнуть на эту надпись, то появиться список всех людей подписавшихся на Ваш блог.

Теперь Вы будете в курсе, на какие статьи подписывается люди.

____________________________
К Уроку 20. Что ищут на Вашем блоге — Плагин Search Meter

6 комментариев к “Урок 19. Плагин Subscribe To Comments. Создаем подписку на комментарии”

  1. если перевод плагина не работает, то есть 100% рабочий прямой перевод, скачать можно по ссылке — subscribe to comments русификация
    Или переводить ручками…

  2. У меня такого на блоге нет, чтобы одной отметкой отправлялись на почту и статьи и комментарии. Комментарии на блог отправляет плагин Subscribe To Comment, а статьи отправляет RSS

  3. Спасибо за описание! Этот плагин у меня стоит уже около месяца, а как сделать именно как у вас одной отметкой и комментарии и статьи на почту, потому как этот плагин отправляет только новый комментарий…

  4. Тамара, у меня не было цели писать статью о разбиении комментариев на страницы, потому что мне это не нравится. Если я читаю комментарии, то только на первой странице — на вторую никогда не захожу. Кстати, не я такой один.

  5. Тамара

    Так, Юрий! Такой плагин у меня стоит, примерно так и настроен. Не нашла ни у себя в админпанели, ни в Вашей статье как комменты разбить на страницы. Не каждый захочет читать или хотя бы прокручивать 70 комментариев.Выход на следующий урок нашла под статьей в связанных постах.

Комментарии закрыты.

Прокрутить вверх